г. Москва, ул. 3-я Парковая, дом 33, метро Измайловская
+7 (499) 110-11-76Когда: 15 октября 2023 в 15:00
«Болезнь следует за душой», поэтому для выздоровления недостаточно только традиционных приемов лечения симптомов (или болезней), есть более глубокое системное видение проблемы, включающее семью клиента.
И таким приемом является системный подход в терапии в целом.
Цель семинара – обобщение и расширение уровня понимания клиентами методов психологической диагностики и видов психокоррекционной помощи людям, имеющими симптомы заболеваний, а так же, произвести терапевтическое воздействие в виде диагностической симптомной расстановки с целью обнаружения «лучшего» образа-решения для клиента на столько, на сколько это возможно.
В ходе группы с помощью упражнений, расстановок и медитаций (визуализаций) участники смогут исследовать причины своих болезней, освободиться от негативных программ, перенятых от предков, обрести ресурсы для более здоровой и гармоничной жизни.
Мы будем обсуждать влияние связи с семьей и родом на жизнь и здоровье последующих поколений, и другие вопросы, волнующие практически каждого из нас:
1. Что симптом (болезнь) уравновешивает в системе?
2. Возможно ли, что непринятие родителей, упреки или обвинения в их адрес приводит к болезням?
3. Как влияют конкр
етные события семейной истории на возникновение и симптоматику болезни?
4. Что это за любовь, которая приводит к болезни, и любовь, которая исцеляет?
5. Какие динамики приводят к болезни?
6. Как можно преодолеть болезненные динамики исцеляющим способом?
7. Как могут люди думать, что, если они заболеют или умрут, они могут взять на себя страдания или вину других членов их семьи?
8. Или они болеют и попадают в несчастные случаи, или даже кончают жизнь самоубийством, потому что тоскуют по умершим членам своей семьи и хотят умереть, чтобы объединиться с ними?
9. Как та же любовь, которая вела к болезни, ищет другое, мудрое решение проблемы, и ликвидирует то, что вело к болезни, насколько это еще возможно?
10. Что это за потребность в уравновешивании между преимуществом одних и потерей других; между невиновностью и счастьем одних и виной и несчастьем других; между здоровьем одних и болезнью других, а также между жизнью одних и смертью других?
11. Болезнь как искупление чувства вины или последствия абортов.
12. Болезнь ребенка или ребенок как носитель симптома конфликта в системе.
13. Связь травмы в прошлом и симптом.
14. Почему люди, имеющие симптомы (болезни), часто не желают расставаться со своими страданиями?
15. Что изменить в своей жизни, чтобы быть здоровым?
Ведомая медитация «Симптомный транс» завершит нашу встречу. Эта техника поможет не только увидеть и обнаружить свой симптом, но и примирить что-то внутри, а может, и исцелить.